21 - 22 - 23 FEVRIER 2020
FLANDERS EXPO GENT

VISITEURS

PROGRAMME

Composez votre programme et découvrez le meilleur jour pour votre visite à Flanders Horse Expo 2020

CARRIÈRE PRINCIPALE - HALL 1

08u00
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - 1m35 -
11u00
Ghent Masters of Showjumping CSI * - 1m10 -
12u30
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - 1m30 -
15u45
Ghent Masters of Showjumping CSI * - 1m20 -
18u30
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - 1m45 -
21u30
SHOW Horseboarding -
22u00
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - MASTERS -
23u30
RIDERSPARTY -

HALL 2

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 3

09u00-18u00
Dressage Hivernal HROV -
19u00-22u00
Studentenruiters -

CARRIÈRE DÉMONSTRATION - HALL 5

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 7

09u00
HROV Jumping - 1m -
10u45
HROV Jumping - 1m10 - Hippo-Physic Aquatraining -
12u45
HROV Jumping - 1m20 -
14u15
HROV Jumping - 80cm -
15u45
HROV Jumping - 90cm -
18u45
HROV Jumping - 1m -

ROND DE LONGE – HALL 1

09u00-10u00
Reconnaissance de piste -
11u00-12u00
Initiation Voltige par FIRFOL -
12u00-12u30
Spectacle par Cathy Mittig -
12u30-13u00
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
13u00-13u15
Démonstration Aleashop -
13u15-13u30
Démonstration Aleashop -
13u30-13u40
Longe -
13u40-14u00
FRA & Aleashop -
14u00-15u00
Initiation Voltige par FIRFOL -
15u00-15u30
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
15u30-16u00
Quentin Vaerman -
16u00-16u15
Démo spectacle Firfol -
16u15-16u45
L'équitation pour tout le monde - VZW SL-Stable Op Stap -
16u45-17u15
Parelli -
17u15-17u45
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
17u45-18u15
Spectacle par Coraline Huls & CathyMittig -
18u15-19u15
Initiation Voltige par FIRFOL -

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 1

-

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 7

13u30-14u00
Equina -
14u00-15u00
Marijke Maes -
15u00-15u30
HorSense -
15u00-16u00
Marijke Maes -
15u30-16u30
Marijke Maes -
16u30-17u00
I for Coach -
17u00-18u00
Nathalie Lagasse, Mieke Lannoo, Amber de Tollenaere -
18u00-18u30
L'équitation pour tout le monde - VZW SL-Stable Op Stap -

CARRIÈRE PRINCIPALE - HALL 1

08u00
Ghent Masters of Showjumping CSI * - 1m15 -
09u30
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - 1m35 -
13u30
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - 1m40 -
17u00
Ghent Masters of Showjumping CSI * - 1m25 -
19u45
SHOW Horseboarding -
20u00
Ghent Masters of Showjumping CSI ** - GROTE PRIJS 1m45 -
23u00
RIDERSPARTY -

HALL 2

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 3

09u00-13u00
Flanders BWP Cup -
13u30
HROV Jumping - PONY - 50cm -
14u35
HROV Jumping - PONY - 60cm -
16u30
HROV Jumping - PONY - 70cm -
18u00
HROV Jumping - PONY - 80cm -
20u30
HROV Jumping - PONY - 90cm -
22u00
HROV Jumping - PONY - 1m -

CARRIÈRE DÉMONSTRATION - HALL 5

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 7

09u00-12u00
Jumping LRV chevaux -
12u15-13u27
Challenge en team Dressage -
13u27-13u47
BWP dressage -
13u47-14u59
Challenge en team Dressage -
15u00-15u15
PSV Demoteam -
15u15-15u30
Remise dex prix Challenge en team Dressage -
15u30-22u30
Jumping LRV chevaux -

ROND DE LONGE – HALL 1

09u45-10u00
Démo spectacle Firfol -
10u00-10u30
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
10u30-11u00
Spectacle par Coraline Huls & CathyMittig -
11u00-12u00
Initiation Voltige par FIRFOL -
12u00-12u30
Spectacle par Quentin Vaerman -
12u30-13u00
L'équitation pour tout le monde - VZW SL-Stable Op Stap -
13u00-13u30
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
13u30-14u00
Endurance -
14u00-14u20
The missing link - Horsemanship -
14u20-14u35
Démonstration Aleashop -
14u35-14u50
Démonstration Aleashop -
14u50-15u00
Longe -
15u00-15u15
Démonstration FRA & Aleashop -
15u15-15u45
Spectacle par Coraline Huls & CathyMittig -
15u45-16u45
Initiation Voltige par FIRFOL -
16u45-17u15
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
17u15-17u30
Démo spectacle Firfol -
17u30-18u00
Parelli -
18u00-19u00
Initiation Voltige par FIRFOL -
19u00-19u15
Curly Horse -
19u15-19u30
Equina -

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 1

-

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 7

10u00-10u30
HorSense -
11u00-11u30
Suppléments de vitamines et minéraux pour chevaux -
12u00-13u00
Marijke Maes -
13u00-13u30
I for Coach -
13u30-14u30
Marijke Maes -
14u30-15u00
Equina -
15u00-15u30
L'équitation pour tout le monde - VZW SL-Stable Op Stap -
15u30-16u30
Nathalie Lagasse, Mieke Lannoo, Amber de Tollenaere -
17u00-18u00
Marijke Maes -

CARRIÈRE PRINCIPALE - HALL 1

09u00-13u30
PSV Club Battle -
13u30-13u40
SHOW Horseboarding -
13u40-14u30
Démonstration Police fédérale -
14u30-18u00
Attelage -

HALL 2

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 3

09u00-11u00
Equitation de travail -
11u30-18u00
LRV Finale indoor jumping Pony's -

CARRIÈRE DÉMONSTRATION - HALL 5

-

CARRIÈRE DE CONCOURS - HALL 7

09u00-14u00
Extreme Cowboy Race -
12u00-12u30
Course de cheval à baton -
14u00-17u00
Barrelrace & Polebending -
17u00-18u00
Barrelrace & Polebending -

ROND DE LONGE – HALL 1

09u15-09u30
Curly Horse -
09u30-10u00
Démo spectacle Firfol -
09u45-10u00
Spectacle par Coraline Huls & CathyMittig -
10u00-10u15
The missing link -
10u15-11u15
Initiation Voltige par FIRFOL -
11u15-11u45
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
11u45-12u45
Initiation Voltige par FIRFOL -
12u30-12u45
Présentation Cheval Flamand - Voltige -
12u45-13u15
L'équitation pour tout le monde - VZW SL-Stable Op Stap -
13u15-13u45
Animation pour enfants par Buckwalhoeve -
13u45-14u00
Démo spectacle Firfol -
14u00-14u15
Démonstration Aleashop -
14u15-14u30
Démonstration Aleashop -
14u30-14u45
El Hacienda -
14u30-14u50
Démonstration - FRA & Aleashop -
14u50-15u00
Longe -
15u00-16u00
Initiation Voltige par FIRFOL -
16u00-16u15
Equitation académique - longe avancée -
16u00-16u20
Démonstration Mini Horse World -
16u15-16u30
Spectacle par Cathy Mittig -
16u20-16u40
The missing link - Horsemanship -
16u40-17u00
Spectacle par Quentin Vaerman -
17u00-17u20
Spectacle par Coraline Huls & CathyMittig -
17u20-18u00
Curly Horse -

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 1

-

SALLE DE CONFÉRENCE – HALL 7

10u30-11u00
Equina -
11u00-11u30
HorSense -
11u30-12u30
Marijke Maes -
12u30-13u00
I for Coach -
13u00-14u00
Jelle Ceuleers -
14u00-15u00
Nathalie Lagasse, Mieke Lannoo, Amber de Tollenaere -
15u00-15u30
L'équitation pour tout le monde - VZW Op Stap -
15u30-16u30
Philippe Minguet -
Top